公式戦

第54回春季大会 福岡県北支部予選

2月3.10.11日は第54回春季大会福岡県北支部予選が行われました。

第14回九州ブロック一年生大会・1回戦

11月11日は第14回九州ブロック一年生大会・一回戦が行われました。

第39回日本少年野球秋季大会支部予選・1回戦

10月7日は第39回日本少年野球秋季大会支部予選・一回戦が行われました。

第14回日本少年野球1年生大会支部予選・1回戦

9月24日は第14回日本少年野球1年生大会福岡県北支部予選・1回戦が行われました。

第14回日本少年野球1年生大会支部予選 最終日、準決勝・決勝

9月30日は第14回日本少年野球1年生大会福岡県北支部予選・準決勝・決勝戦が行われました。

第40回日本少年野球山鹿選手権大会

8月26.27日は第40回日本少年野球山鹿選手権大会が行われました。

第47回日本少年野球ミズノ旗争奪広島大広島大会

8月11・12日は第47回日本少年野球ミズノ旗争奪広島大会が行われました。

第10回日本少年野球ジュニア大会支部予選・1回戦

6月18日は第10回日本少年野球選ジュニア大会支部予選・1回戦が行われました。

第54回日本少年野球選手権大会支部予選・1回戦

6月10日は第54回日本少年野球選手権大会支部予選・1回戦が行われました。

第19回日本少年野球九州選抜大会支部予選

5月14日は第19回日本少年野球九州選抜支部予選1回戦が行われました。

第19回日本少年野球九州選抜大会支部予選・準決勝

5月27日は第19回日本少年野球九州選抜支部予選・準決勝が行われました。

第32回少年野球ゼット旗争奪福岡大会

5月3日は第32回少年野球ゼット旗争奪福岡大会1・2回戦が行われました。

ダイワハウス杯
第5回日本少年野球北九州大会

4月16日は第5回日本少年野球北九州大会1回戦が行われました。

春季大会予選


2月19日は春季大会予選準決勝が行われました。

春季大会予選


2月11日は春季大会予選1回戦が行われました。

野村謙二郎カップ第14回西日本中学野球大会


26・27日は野村謙二郎カップ第14回西日本中学野球大会が行われました。

第38回秋季大会


15日は第38回秋季大会が行われました。

第20回ふくやカップ


17日は第20回ふくやカップが行われました。

第22回鶴岡一人記念 


 19・20日は第22回鶴岡一人記念が行われ、江口選手、英選手が出場しました。 

第39回山鹿大会


20日は第39回山鹿大会が行われました。

第4回北九州大会


16日・17日は第4回北九州大会が行われました。

第9回ジュニア大会最終日


26日は第9回ジュニア大会の準決勝・決勝が行われました。

第9回ジュニア大会初日


19日は第9回ジュニア大会が行われました。

第53回日本選手権支部予選


11日、12日は第53回日本選手権大会支部予選が行われました。

第31回ゼット旗争奪福岡大会


3日(火祝)は第31回ゼット旗争奪福岡大会が行われました。

第18回九州選抜大会支部予選


2日(土)は第18回九州選抜大会支部予選が行われました。

第20回西日本選抜優勝大会


19日(土)は第20回西日本選抜優勝大会が行われました。

第20回西日本選抜優勝大会支部予選


5日(土)は第20回西日本選抜優勝大会支部予選が行われました。

第52回春季全国大会支部予選


5日(日)は第52回春季全国大会支部予選が行われました。

第9回長﨑傅記念大会


21日(土)は第9回長﨑傅記念大会が行われました。

第12回一年生大会


23日・24日は第12回一年生大会が行われました。 

第37回秋季大会


10日(日)は第37回秋季大会の初戦が行われました。 

福岡県北支部・北九州支部お別れ大会


 29日(日)は福岡県北支部・北九州支部お別れ大会が行われました。 

第45回ミズノ旗争奪広島大会2日目


8日(日)は第45回ミズノ旗争奪広島大会の二・三回戦が行われました。

第45回ミズノ旗争奪広島大会初日


7日(土)は第45回ミズノ旗争奪広島大会の一回戦が行われました。

第3回北九州大会最終日


24日(土)は第3回北九州大会の準決勝・決勝が行われました。

第3回北九州大会2日目


23日(金祝)は第3回北九州大会の二・三回戦が行われました。

第3回北九州大会初日


22日(木祝)は第3回北九州大会の一回戦が行われました。

第8回ジュニア大会最終日


18日(日)は第8回ジュニア大会の準決勝が行われました。

第8回ジュニア大会初日


11日(日)は第8回ジュニア大会の一・二回戦が行われました。

第52回日本選手権大会支部予選2日目


26日(土)は第52回日本選手権大会支部予選の二回戦が行われました。

第52回日本選手権大会支部予選初日


20日(日)は第52回日本選手権大会支部予選の一回戦が行われました。

第30回ゼット旗争奪福岡大会


3日(月祝)から第30回ゼット旗争奪福岡大会が行われました。

第17回九州選抜大会支部予選


3日(土)は第17回九州選抜大会が行われました。

第19回西日本選抜優勝大会最終日


27日(土)は第19回西日本選抜優勝大会の準決勝・決勝が行われました。

第19回西日本選抜優勝大会初日


20日(土)は第19回西日本選抜優勝大会の初日が行われました。

第19回西日本選抜優勝大会支部予選最終日


14日(日)は第19回西日本選抜優勝大会支部予選の準決勝・決勝が行われました。

第19回西日本選抜優勝大会支部予選


11日(木祝)は第19回西日本選抜大会支部予選が行われました。

第51回春季全国大会福岡県北支部予選


29日(日)は第51回春季全国大会福岡県北支部予選が行われました。

第8回長﨑傅記念大会


21日(土)から第8回長﨑傅記念大会が行われました。

第36回秋季大会


4日(日)第36回秋季大会が行われました。

第18回ふくやカップ争奪野球振興大会3日目

21日(月祝)第18回ふくやカップ争奪野球振興大会の3日目が行われました。

第18回ふくやカップ争奪野球振興大会

19日(土)第18回ふくやカップ争奪野球振興大会が行われました。

第11回一年生大会福岡県北支部予選 2日目

13日(日)第11回一年生大会福岡県北支部予選の準決勝が行われました。

第11回一年生大会福岡県北支部予選

9月5日(土)第11回一年生大会福岡県北支部予選の二回戦が行われました。

第37回山鹿大会in福岡2日目

初日に勝ち上がったチームAの3年生が2日目の三回戦、準々決勝に臨みました。

第37回山鹿大会in福岡


23日(日)、3年生にとって最後の公式戦となる第37回山鹿大会が行われました。

第7回ジュニア大会


8月8日(土)、新チームにとって最初の公式戦となる第7回ジュニア大会が行われました。

第2回北九州大会《準決勝・決勝》 

新型コロナウイルス感染拡大防止の為、無期限順延となっていました第2回北九州大会の準決勝・決勝が8月2日(日)に行われ、惜しくも準優勝という結果に終わりました。

第51回日本選手権大会福岡県北支部予選

苅田Bさんとの2回戦。
力尽きました…

第2回北九州大会


初日の初戦、八幡Bさんに3対1、2回戦福岡門司Bさんに15対5、2日目3回戦、鷹羽ボーイズさんに3対1で勝利し準決勝に勝ち進みました!

第50回春季全国大会福岡県北支部予選 決勝戦

京築Bさんとの決勝戦、中盤まではお互いに譲らず競った試合となりましたが、終盤にミスが絡んで突き放されてしまいました…

第50回春季全国大会福岡県北支部予選 初日

初戦は赤池Bさんに9対4で勝利、続く2回戦も鷹羽Bさんに9対1で勝利し、決勝戦へと勝ち進みました。